陈荣卓

发表时间:2019-04-28 11:51:38


04112257p2ap.jpg


姓名:陈荣卓


职务:河源市人大常委会党组成员、副主任、市总工会主席


分管工作:主持社会建设委员会工作,分管财政经济工作委员会、社会建设工作委员会。


个人简历:

陈荣卓,男,1962年8月出生,汉族,籍贯广东省龙川县,出生地、成长地广东省龙川县,1981年7月参加工作,1984年9月入党,全日制大专学历,毕业于惠阳农校农学专业;在职省委党校研究生学历,毕业于省委党校经济学专业,农艺师。现任河源市人大常委会副主任、市总工会主席。


1978年09月--1981年07月  惠阳农校农学专业学习 

1981年07月--1984年03月  先后在连平县上坪镇农技站、连平县农业站工作 

1984年03月--1984年10月  连平县上坪区农技站副站长 

1984年10月--1985年11月  连平县上坪镇区公所副区长、副镇长 

1985年11月--1988年04月  连平县上坪镇委副书记 

1988年04月--1988年09月  在河源市农牧渔业局工作 

1988年09月--1990年03月  河源市农牧渔业局科长 

1990年03月--1995年02月  河源市农牧渔业局副局长 

1995年02月--2004年06月  河源市农业局局长(其间:1999年09--2002年07在省委党校在职研究生班经济学专业学习;2002年09--2003年01参加省委党校中青年干部培训班学习) 

2004年06月--2005年08月  河源市农业局党组书记、局长兼市委农村工作办公室主任 

2005年08月--2007年03月  河源市农业局党组书记、局长 

2007年03月--2008年01月  中共河源市源城区委副书记、区政府副区长代区长、区政府党组书记 

2008年01月--2011年09月  中共源城区委副书记、区政府区长、区政府党组书记 

2011年09月--2011年11月  中共紫金县委书记 

2011年11月--2016年06月  中共紫金县委书记、县人大常委会主任 

2016年06月--2016年07月  中共河源市委副秘书长(正处级)、紫金县人大常委会主任 

2016年07月--2017年01月  中共河源市委副秘书长(正处级) 

2017年01月--至今    河源市人大常委会副主任、市总工会主席



版权所有:万博体育manbetx官网 E-mail: hyrd@heyuan.gov.cn

办公地址:广东省河源市沿江东路